СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Питерское Яблоко подчиняется, но огрызается  
26:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Питерское Яблоко подчиняется, но огрызается Печать E-mail
18:06:2008 г.
      После того как 14 июня в результате внутрияблочных дискуссий лидер петербургского "Яблока" Максим Резник объявил о выходе из руководства Национальной Ассамблеи, в прессе было распространено официальное заявление руководящего органа регионального отделения партии за подписью Максима Резника, которое мы публикуем. "Панорама" будет дальше следить за длящимся конфликтом между федеральным руководством партии и отколовшейся петербургской ячейкой.

      Бюро СПб РО РОДП "Яблоко" выражает своё категорическое неприятие тем тоном дискуссии, который навязывается партии представителями московской региональной организации.
      Мы считаем, что грубое шельмование оппонентов, продемонстрированное С.Митрохиным, в частности в газете "Дело", сознательно уводит дискуссию от содержательных вопросов в сторону навешивания ярлыков и поиска "врагов партии".
      В этом же контексте мы рассматриваем заявление С.Митрохина о том, что "кто останется в меньшинстве на Съезде, должны будут покинуть партию".
      Мы убеждены, что партия не должна допустить подобных методов обсуждения разногласий.
      Мы призываем наших товарищей по партии избегать ненужной эскалации внутрипартийной дискуссии.
      Именно в этом контексте мы считаем правильным решение Председателя СПб РО РОДП "Яблоко" М.Резника о выходе из совета Национальной ассамблеи. Бюро рекомендует и другим членам петербургской организации выйти из органов Национальной ассамблеи и сосредоточить свои усилия на сближении и налаживании сотрудничества демократических сил.
      Мы считаем важным сместить акцент дискуссии на обсуждение по существу вопросов реформы партии, сближения различных демократических сил. Мы предлагаем в уважительном и содержательном ключе обсуждать вопросы политической реформы, принципы деятельности оппозиционных сил в нынешних условиях.

      Председатель Санкт-Петербургского Регионального отделения РОДП "ЯБЛОКО" М.Л.Резник
 
« 225-е заседание СФ: Как на вокзале   Питерские яблочники определились с кандидатурой »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ