СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Не надо цветов! Подарите закон!  
27:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Не надо цветов! Подарите закон! Печать E-mail
05:03:2010 г.
     В Санкт-Петербурге прошла акция в поддержку беременных женщин, незаконно уволенных своими работодателями.
     Несколько десятков женщин собрались 4 марта на Малой Московской улице с целью заявить о решительном несогласии с существующим порядком организации денежных выплат беременным.
     Представительницы прекрасного пола скандировали: «Не надо цветов! Подарите закон!», а некоторые участницы акции пришли с детьми, которые в свою очередь били в барабан. Стоит добавить, что когда возникла угроза обрушения сосулек с крыши, сотрудник милиции попросил женщин отойти от опасного места на безопасное расстояние.
     Организатором акции выступила правозащитная организация «Петербургская Эгида», представитель которой Римма Ширифулина заявила, что необходимо добиться того, чтобы средства для денежных выплат беременным напрямую поступали из Фонда социального страхования. На данный момент практика такова, что ФСЦ спустя некоторое время возмещает предпринимателям затраченные на беременный персонал средства.
     В настоящий момент у «Петербургской эгиды» находится около 15 дел в судопроизводстве от беременных женщин, чьи права на денежные выплаты от работодателя были ущемлены. Для сравнения: год назад обратившихся был 1 человек.
     Как стало известно уже после акции, поддержку «Петербургская эгида» нашла на самом высоком уровне. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко поручила Александру Ржаненкову – председателю Комитета по социальной политике – подготовить обращения беременных женщин в надзорные инстанции.
 
« Митинг на Триумфальной: За перезагрузку милиции   Александр Турчинов: Биография и.о. премьера Украины »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ