СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Андрей Палевич: депутат МО «Дачное» в Петербурге  
29:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Андрей Палевич: депутат МО «Дачное» в Петербурге Печать E-mail
Павел Лаврентьев   
31:08:2010 г.
     Андрей Палевич родился в 1963 году. До того момента, пока он не поступил в Военную Академию им. Можайского, Палевич пожил в разных уголках СССР – Узбекистан, Брянщина и др. Вслед за отцом, который был кадровый военный – инженер-строитель, Палевич решил стать также профессиональным военным и поступил в «Можайку» по специальности: «летательные аппараты». После окончания по распределению отправили на Байконур, в конце 90-х из-за сокращения оказывается с женой и двумя детьми снова в Петербурге, теперь уже работает инженером в Государственном институте химии. Но это продолжается недолго – в 1993 году Андрей Палевич вместе с друзьями открывает фирму «Ленахим», где он и по сей день является замдиректора по инновациям.
     С 2000 года Андрей Палевич активно занимается политикой. Он координирует программы РОДП «Яблоко» в Кировском районе и становится депутатом в МО «Дачное». В нынешнем, уже третьем созыве для Палевича – в депутатском совете 19 человек члены «Единой России», 1 человек от «Яблока». Фракций как таковых нет, так как партийное большинство в совете налицо. Комиссии по своему набору стандартные и ничем не отличаются от других округов, финансовая, благоустройство, по решению социальных вопросов, работа с населением. Совет в своих решениях не самостоятелен, в принятии решений ориентируется на администрацию. В подготовку нормативно-правовых актов активно вмешивается прокуратура.
     У МО «Дачное» есть свой сайт с удобным интерфейсом – http://www.dachnoe.ru/, на котором указаны справочные телефоны в округе и городе, которые должны помочь жителям. Выпускается муниципальная газета.
 
« Юрий Костяев: депутат МО «г. Ломоносов»   Кирилл Страхов: депутат МО «Финляндский» в Петербурге »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ