СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow 2-е заседание ЦИК: Награда нашла героиню  
26:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

2-е заседание ЦИК: Награда нашла героиню Печать E-mail
Григорий Белонучкин   
01:04:2011 г.
     Заседание Центризбиркома России в четверг 31 марта прошло при полном кворуме (15 человек).
     По результатам телемоста с избиркомом Ямало-Ненецкого автономного округа ЦИК выдвинул в новый состав окружного избиркома ныншнего его председателя Андрея Николаевича Гиберта (возглавляет ИК ЯНАО с 1995 года) и его зама Игоря Моисеевича Горелика.
     Представитель партии «Патриоты России» (одной из двух, наряду с Яблоком, у которой в окрнуге нет зарегистрированного отделения) Евгений Шевченко выразил надежду, «что избирателей не будут будить рано утром СМСками с приглашением на выборы», как это было в прошлую кампанию, и что в избиркомах изучат устав Тюменского регионального отделения партии и не будут лишать её права участия в муниципальных выборах в ЯНАО.
     ЦИК единогласно осуществил очередную замену в думской фракции единороссов. 22 марта 2011 Госдума прекратила с 17 марта полномочия депутата Сергея Капкова (Магаданская региональная группа, №2). Президиум Генсовета «Единой России», запасшись самоотводами соседей Капкова по Магаданской группе, выдвинул на освободившийся мандат Елену Николаевну Лапшину, прославившуюся в своё время тем, что на съезде партии от имени ивановских ткачих предложила изменить закон, чтобы позволить В.В.Путину выбираться на третий срок. ЦИК наделил Лапшину мандатом и тут же (поскольку с работы она уже официально уволилась) зарегистрировал её депутатом. Пресса давно уже обратила внимание, что предшественнику Лапшиной Капкову мандат достался от возглавлявшего федеральный список ЕР В.В.Путина.
     Следующее заседание ЦИК ожидается в четверг 7 апреля.
 
« Охтинский мыс сохранят для потомков   Организационное заседание ЦИК: Все остаются на своих местах »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ