СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow СПб: Алла Пугачёва пока осталась без театра  
26:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

СПб: Алла Пугачёва пока осталась без театра Печать E-mail
Павел Кристинин по материалам Интернета   
25:01:2014 г.

Федеральный районный народный суд Куйбышевского района Санкт-Петербурга полностью удовлетворил исковые требования руководителя фракции "Справедливая Россия", депутата городского Законодательного собрания Алексея Ковалёва и ряда жителей Северной Венеции. Они оспаривали решения городского правительства по поводу строительства "Театра песни Аллы Пугачевой". Как сообщают в депутатском аппарате, заявление в суд было подано в марте 2013 года. Истцы указывали, что участок на Васильевском острове, выделенный для строительства театра Пугачевой, расположен и в зоне, предназначенной для развития Морской набережной. Здание театра предполагалось разместить на территории дороги. В связи с этим заявители просили суд признать распоряжения Комитета по градостроительству и архитектуре незаконным.

Стоит напомнить, что до того Городской суд Санкт-Петербурга так же полностью удовлетворил другой иск Алексея Ковалева и тех же лиц о признании незаконными и недействующими Правил землепользования и застройки в части земельного участка, предназначенного для строительства "Театра песни Аллы Пугачевой". Это судебное решение было оспорено ответчиком – губернатором Петербурга, однако Судебная коллегия по административным делам Верховного суда Российской Федерации оставила его в силе.

 
« Оппозиционеры Новосибирска приняли соглашение перед выборами мэра   Петербургская прокуратура защищает историю. Постфактум »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ