СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow СПб: Одиночными пикетами за правду  
26:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

СПб: Одиночными пикетами за правду Печать E-mail
Павел Кристинин   
16:04:2014 г.

«Марш правды» – акция солидарности с журналистами – состоялся в Санкт-Петербурге 13 апреля. Такая форма проведения мероприятия как одиночные пикеты была выбрана организацией «Демократический Петербург» в связи с отказом городской администрации в согласовании нормального марша и митинга.

Первоначально около 100 участников «Марша правды» собрались у Казанского собора. Потом до двух десятков из них отправились маршировать по Невскому проспекту с плакатами: «Свободные СМИ – свободная Россия», «Правда, ничего, кроме правды», «Не забудьте выключить телевизор», «Прекратите стравливать народы и государства», «Российское ТВ убивает», «СМИ не должны быть школой ненависти», «Нет закрытию независимых СМИ».

Стоит напомнить, что «Марш правды» был вызван сменой руководства «Ленты.ру». «За последние пару лет пространство свободной журналистики в России драматически уменьшилось. Одни издания напрямую управляются из Кремля, другие — через кураторов, третьи — редакторами, которые боятся потерять работу. Некоторые СМИ закрылись, иные закроются в ближайшие месяцы. Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать. Мы, безусловно, предполагали, что придут и за нами. Мы верим, что это не навсегда», – говорится в сообщении коллектива редакции «Ленты.ру», под которым стоит несколько десятков подписей.

 
« СПб: Доходы слуг народа   Марш «За правду». Фотоотчёт »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ