СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow СПб: Муниципальный ажиотаж  
26:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

СПб: Муниципальный ажиотаж Печать E-mail
Павел Кристинин по материалам Интернета   
03:08:2014 г.

Председатель избирательной комиссии Санкт- Петербурга Алексей Пучнин сообщил очередные данные о регистрации кандидатов на муниципальных выборах. По его словам, в систему ГАС «Выборы» занесены 5005 кандидатов. Более тысячи из них — самовыдвиженцы, остальные представляют 21 политическую партию. Официально зарегистрированы 3516 кандидатов.

Больше всех кандидатов выдвинула «Единая Россия» — 1418 человек, самовыдвиженцев 1261. «Справедливая Россия» смогла собрать 616 кандидатов, КПРФ — 516, ЛДПР — 374 , «Гражданская платформа» — 218. Более 100 кандидатов от «Яблока» и партии «Родина» также подали документы. Другие кандидаты в муниципальные депутаты представляют не слишком известные партии, такие как «За женщин России», «За женский диалог».

Следует напомнить, что выборы депутатов 107 муниципальных советов в Санкт-Петербурге пройдут 14 сентября. Кандидаты будут бороться за более чем 1,5 тыс. мандатов. СМИ отмечают, что в преддверии выборов муниципальных депутатов многие петербургские кандидаты столкнулись с трудностями уже на этапе подачи заявлений. Некоторые даже не смогли найти избирательные комиссии муниципального округа (ИКМО), их адреса и телефоны были недоступны. Кроме того, неизвестные люди в ряде случаев блокировали работу комиссий, занимая там очередь с раннего утра. Использовались и силовые приемы.

Многие кандидаты не были зарегистрированы и оспаривают решения ИКМО в судах. Выдвиженцы судятся с ИКМО «Пулковский меридиан», «Юнтолово», «Московская застава», «Красненькая речка», «Владимирский округ» и многими другими. Незарегистрированным кандидатам уже удалось выиграть процессы по «Светлановскому», «Острову декабристов» и «Пороховым». Кроме того Горизбирком удовлетворил жалобы шести кандидатов на ИКМО «Невский округ», одного — на ИКМО «Прометей», а также двух на ИКМО «Лисий нос».

 
« СПб: «Стратегия 31» - двое задержанных   Националист Бондарик выйдет на свободу »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ