СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Горизбирком Санкт-Петербурга опубликовал сведения о доходах кандидатов в губернаторы  
26:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Горизбирком Санкт-Петербурга опубликовал сведения о доходах кандидатов в губернаторы Печать E-mail
Павел Кристинин   
06:09:2014 г.

Городская избирательная комиссия Санкт-Петербурга (ГИК СПб) на своём официальном сайте опубликовала декларации о доходах зарегистрированных кандидатов на пост губернатора Петербурга за 2013 год. Представитель партии "Родина" Андрей Петров заработал более 11 млн. руб. Он обладает двумя квартирами, одна из которых находится в Петербурге, другая — в Испании, домом в Севастополе и тремя мотовездеходами. Правда, в документах г-на Петрова ГИК СПб обнаружил ошибки. Так представитель «Родины» и его супруга не указали доходы по вкладам, которые в сумме составили около 30 тыс. руб. и неверно указали остатки по банковским счетам.

Годовой доход врио губернатора Петербурга Георгия Полтавченко за 2013 г. составил около 5 млн. рублей, а его жены – примерно 200 тыс. рублей. В собственности у Полтавченко находятся пять земельных участков и дом в Московской области. Супруга владеет квартирой в Петербурге. На счетах врио губернатора хранится 18 млн. рублей, на счетах супруги — 1,5 млн. рублей.

Доход Константина Сухенко (ЛДПР) составил 2,3 млн. рублей. В его собственности числится половина доли в квартире в Ленобласти, автомобиль «Крайслер» и нулевой счет в банке. Супруга владеет земельным участков в Ленобласти, квартирой и одной четвертой долей в квартире в Петербурге.

Кандидат в губернаторы от КПРФ Ирина Иванова указала в декларации годовой доход 1,99 млн. рублей. В ее собственности числится участок в 11,5 соток с домом в 35 кв. метров в Крыму, участок площадью 6 соток в Ленобласти, а также четыре квартиры и гараж в Петербурге. На счетах Ивановой хранится 879,16 тыс. рублей. Муж кандидата заработал за прошлый год 2,495 млн. рублей. В его собственности находится также участок и дом в Крыму, часть дома в Ленобласти. Кроме того, он владеет тремя гаражами, автомобилем Фольскаген. На его счетах хранится 40,255 млн рублей. Супруг Ивановой также сообщил о владении долей в ЗАО "Центр Автомобильной Торговли".

Доход кандидата в губернаторы от экологической партии "Зеленые" Тахира Бикбаева — 495 тыс. рублей. Он владеет «Ауди Q7». Супруге кандидата принадлежит земельный участок в Ленобласти и квартира в Петербурге. На ее банковском счете хранится 500 тыс. рублей, а на пяти счетах Бикбаева — всего 22,5 тыс. рублей.

Следует напомнить, что выборы губернатора Петербурга состоятся 14 сентября.

 
« СПб: В память жертв Беслана зажгли 334 свечи   «Другая Россия» требует признать Новороссию »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ