СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow «Антикризисный марш» не согласовали в Новосибирске  
26:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

«Антикризисный марш» не согласовали в Новосибирске Печать E-mail
Алексей Голубков   
22:02:2015 г.

Общефедеральная акция «Антикризисный марш» была предложена известным оппозиционером Алексеем Навальным.

Заявку на проведения марша в Новосибирске подали в мэрию «Яблоко», «Партия прогресса», «РПР-ПарНаС» и «Демократический выбор». Согласно анонсу, на марше было обещано озвучить «реальные антикризисные меры», а также поддержать последние «Минские соглашения».

В заявлении был предложен достаточно традиционный для городских шествий маршрут – от книжного магазина «Капиталъ» до площади Пименова, где должен был состояться пикет. Акцию организаторы собирались заявить на 500 человек.

В результате, как сообщили представители мэрии одному из заявителей Александре Налобиной («Яблоко»), по заявленному маршруту нет возможности перекрыть проезжую часть. Следует заметить, что таких проблем у новосибирской мэрии не возникало при проведении как ежегодных «Русских маршей», так и шествия-митинга «Донбасс – это я», успешно согласованного на 21 февраля – по тому же самому маршруту.

Заявители предложили сократить маршрут – так, чтобы он не пересекал оживленную улицу Серебренниковскую, и вообще пройти по тротуару. Однако, мэрия не согласовала и этот вариант – заявив, что в одном из мест шествие создаст опасность для людей и их имущества.

Другой заявитель, Андрей Гладченко («Партия прогресса») сообщил, что мэрию поданная заявка не устроила еще и тем, что да эту дату в центре города уже заявлен ряд политических мероприятий. В итоге, заявителям марша предложили перенести шествие на набережную Оби, либо вообще ограничиться пикетом.

Напомним, что похожим образом мэрия действовала в отношении как «Марша за федерализацию Сибири», так и «Марша мира» – в обоих случаях состоялись лишь пикеты.

Отказ мэрии активисты собираются обжаловать в суде.

Как известно, в Москве «Антикризисный марш» также предложили перенести с ул. Тверской в Марьино, а вскоре – и вовсе арестовали одного из инициаторов Алексея Навального.

 
« ФАС рассказал депутатам про экспортные пошлины   Планы Думы на февраль 2015 »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ