СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Активисты «Партии прогресса» поддержали Леонида Волкова и Олега Навального  
26:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Активисты «Партии прогресса» поддержали Леонида Волкова и Олега Навального Печать E-mail
Алексей Голубков   
24:10:2015 г.

21 октября в Санкт-Петербурге несколько человек вышли на Невский проспект с одиночными пикетами. Судя по их плакатам, они решили выступить против политических репрессий и конкретно в защиту Леонида Волкова и Олега Навального.

Напомним, что активист «Партии прогресса» Леонид Волков, руководивший летом этого года предвыборной кампанией «Демократической коалиции» в Новосибирске и Костроме, обвиняется в воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста LifeNews – сам Волков считает, что ни одно из предъявляемых ему обвинений не имеет под собой оснований. Как считает его соратник Алексей Навальный, данное дело заведено исключительно для того, чтобы запретить Волкову участвовать в выборах (как уже запрещено самому Навальному). Следствие вынесло Волкову обвинительный вердикт и в ближайшее время дело будет рассмотрено по существу.

Политически мотивированным оппозиция считает и дело брата Навального Олега; оба брата были осуждены по «делу Ив Роше», но Алексей Навальный отбывает условное наказание, а Олег – реальное. Как сообщается, в последнее время он подвергается в тюрьме новым преследованиям: недавно младший Навальный был помещен в штрафной изолятор, а также переведен на строгие условия содержания.

В связи с вышеописанными событиями несколько членов «Партии прогресса» вышли с плакатами в поддержку Волкова, Навального и против репрессий.

















Вот что сказал нашему корреспонденту активист «Партии прогресса» Евгений Мусин:

– Тотальное вранье властей и неприкрытость репрессий сегодня достигают каких-то запредельных для цивилизованного мира масштабов. Дело Волкова – уже не первое, когда человека пытаются осудить по совершенно надуманному поводу, несмотря на очевидные доказательства невиновности во вменяемых «преступлениях». Вдвойне печально, когда к травле присоединяются как отдельные журналисты, так и целые телеканалы, напрочь девальвируя понятие «прессы» как независимого источника информации. И втройне печально – когда наше общество все это безучастно наблюдает, давая властям карт-бланш на дальнейшие преследования. Нашей небольшой акцией мы хотим оказать моральную поддержку Леониду и по мере возможностей информировать гостей и жителей Петербурга о существовании в России де-факто преследования граждан по политическим мотивам.

***

В тот же день в Москве активисты «Молодежного прогресса» встали с пикетами возле здания ФСИН с требованиями прекратить издеваться над Олегом Навальным. Это уже не первый пикет, проводимый столичным отделением партии в поддержку младшего Навального.






(использованы фотографии Валентина Никитченко и из блога «Молодежный прогресс»)

 
« Четверокнижие Рамзаново   Краснодарские экологи вновь посетили «Дачу Ткачева» »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ