СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Пикет за усыновление ребенка прошел в Новосибирске  
26:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Пикет за усыновление ребенка прошел в Новосибирске Печать E-mail
Алексей Голубков   
18:01:2016 г.

9 января на площади Калинина в Новосибирске состоялась акция по поводу усыновления годовалого Матвея Захаренко, в свое время ставшего жертвой несчастного случая в одном из роддомов Тулы.

Матвей родился в Туле 16 ноября 2014 года. На третий же день своей жизни он стал жертвой халатности медицинского персонала: загорелась пеленка, которую медсестра оставила на фотолампе – под лампой же лежал ребенок. За 12 минут он получил ожоги почти на всем теле. Очередное заседание суда над заведующей отделением роддом назначено на 13 января – именно в преддверии этого события новосибирцы решили привлечь внимание общественности к произошедшему.

При этом, пикетчиков волнует не только справедливое наказание виновных за случившееся, но также и усыновление пострадавшего ребенка. Как сообщили организаторы, после происшествия от мальчика отказалась мать – однако, сейчас проблема скорее в обратном: на усыновление маленького Матвея существует целых два претендента. Одного из них – Наталью Тупякову – активисты поддерживают, а относительно другого сообщают, что он скрывает свою личность, и судьбу ребенка в этом случае будет уже сложно отследить. Кто именно станет усыновителем, должен решить суд.

На пикет вышло чуть более 10 человек. Однако, как сообщили участники мероприятия, акция является всероссийской и прошла в 24 городах страны.
















(использованы фотографии из сообщества Вконтакте)

 
« У Конституции появились «свидетели» в Петербурге   Утки «обратились с благодарностью» к губернатору Томской области »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ