СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Новосибирцы требуют справедливости в расследовании убийства школьницы  
26:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Новосибирцы требуют справедливости в расследовании убийства школьницы Печать E-mail
Алексей Голубков   
04:02:2016 г.

30 января в Новосибирске прошел очередной митинг памяти школьницы Карины Залесовой, жестоко убитой сверстником в августе прошлого года.

Выйти в очередной раз на площадь горожан заставило всё более затягивающееся расследования обстоятельств убийства. Напомним, сначала обвиняемый в убийстве Марк Коньков был помещен не в следственный изолятор, а под домашний арест, первые же попытки проводить акции памяти девушки наталкивались на противодействия – что многие связывали с влиянием богатого отца Конькова. Подозреваемый в убийстве школьник был отправлен на психиатрическую экспертизу в Новосибирск, а затем в Москву в институт им. Сербского – однако обе они результата не дали, и сейчас назначена еще одна экспертиза в Москве.

В связи с этим участники митинга потребовали передать дело в отдел по расследованию особо важных дел.

Один из организаторов митинга, председатель «Молодежного Яблока» Станислав Захаркин напомнил о другом громком деле последних месяцев – Виктора Ганчара, совершившего убийство нападавшего на несовершеннолетнюю дочь и получившего за это 7 лет – притом, что расследование дела о жестоком предумышленном убийстве затягивается уже почти полгода. Активист заметил, что все должны быть равны перед законом.

На митинге присутствовало около 100 человек. Как сообщили организаторы, акции на данную тему прошли в этот же день в Екатеринбурге и Москве.






(фотографии предоставлены организаторами митинга)

 
« «Открытый университет» рассказал новосибирцам о тоталитаризме   Новосибирцы отстаивают право на самозащиту »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ