СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Кандидаты в депутаты по Медведковскому округу Москвы (обвновление от 27 января)  
29:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Кандидаты в депутаты по Медведковскому округу Москвы (обвновление от 27 января) Печать E-mail
24:01:2006 г.
В субботу 21 января завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Госдумы по 196-му Медведковскому округу Москвы, довыборы в котором состоятся 12 марта этого года.

Как сообщали наши корреспонденты ранее, 16 февраля ЦИК отказал в регистрации кандидатам от обеих «Родин». Несостоявшимся кандидатом от партии «Родина» была Кира Лукьянова, от блока «Родина» - Наталья Бармина-Сидорова.

В качестве «единого кандидата» от «объединенной оппозиции» предполагалась член КПРФ, дочь главы Верховного Совета СССР Анатолия Лукьянова адвокат Елена Лукьянова. Эту кандидатуру были готовы поддержать СПС, «Яблоко», КПРФ и «Родина». Но 21 января Лукьянова по решению секретариата ЦК КПРФ сняла свою кандидатуру, заявив, что "участвовать в выборах в Медведковском округе – все равно что стрелять из пушки по воробьям". По мнению экспертов, руководство КПРФ посоветовало Лукьяновой снять свою кандидатуру после того, как опросы общественного мнения показали, что потенциальный электорат коммунистки и Владимира Квачкова, баллотирующегося по этому же округу бывшего полковника ГРУ, покушавшегося на Анатолия Чубайса, во многом пересекаются.

В список более чем 20-ти зарегистрированных кандидатов вошли такие люди, как внук маршала Говорова Леонид Говоров, кандидат от "Единой России", глава Московской торгово-промышленной палаты; Игорь Дьяков, кандидат от ЛДПР, главный редактор журнала "Путешественник"; Дмитрий Белоконев (Народная партия РФ); Сергей Панфилов ("Зеленые"); Юрий Рева ("Свобода и народовластие"); Андрей Бабушкин, заместитель председателя Московского регионального отделения «Яблока», председатель правозащитной организации Комитет "За гражданские права"; Александр Аратов, находящийся под подпиской о невыезде издатель антисемитской газеты «Русская Правда» и известный сутяжник Владимир Кувшинов.

UPD: Как сообщает сайт Антикомпромат.ру Александр Аратов ("Русская Правда") снял свою кандидатуру в Медведковском округе в пользу Квачкова. То же самое он рекомендует сделать Игорю Дьякову ("Моя совесть чиста. В будущем меня никто не спросит, почему я помешал замученному русскому полковнику пройти во власть. Мой поступок я также рекомендовал бы повторить женатому на армянке (что не мешает ему называть себя националистом) баллотирующемуся от ЛДПР моему коллеге-издателю Игорю Дьякову. Чтобы и у него совесть в будущем была чиста")

Игорь Яковлев

 
« Конституционный кризис на Украине затухает: наша справка   На "Антикомпромате" опубликованы рассуждения В.Прибыловского о "рецепте Эйдмана" »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ