СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Форум.МСК подвёл итоги деятельности за прошедшие 8 месяцев  
29:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Форум.МСК подвёл итоги деятельности за прошедшие 8 месяцев Печать E-mail
06:02:2006 г.
         Сегодня в независимом пресс-центре главный редактор сайта forum.msk.ru Анатолий Баранов подвёл итоги восьми месяцев работы в качестве ресурса объединяющейся оппозиции. По мнению А.Баранова, форум.мск стал практически единственным местом, где людям дали возможность донести друг до друга своё мнение, и при этом свободным от какой-либо идеологии. По словам редактора, на ресурсе публикуются как левые, так и либералы. В качестве либерала был продемонстрирован Андрей Пионтковский.
         В декабре месяце сайт пробился на первую страницу в рейтинге политических ресурсов mail.ru и занял там седьмое место. По мнению Баранова – посещаемость в 90 тысяч человек еженедельно – это больше чем совокупный тираж всех толстых журналов типа «нового мира» за месяц. Уменьшение тиражей независимой прессы, по его мнению, связано с целенаправленными действиями властей. И за подобный результат посещаемости сайта, главный редактор поблагодарил лично президента.
         За прошедший год, было отмечено резкое полевение Интернета и увеличение доли оппозиционных сайтов. В частности сайт КПРФ опережает сайт московского отделения «Единой России», а сайты партий СПС и Яблоко несколько утратили свои позиции, а сайты НБП и СКМ, наоборот повысили свой рейтинг. При этом председатель редакционного совета Форум.мск М.Делягин заявил, что судя по Интернет активности, разговоры о смерти СПС неправомерны, так как партия с посещаемостью сайта пять тысяч человек в день явно жива. При этом, по его мнению, «Яблоко», наоборот, мертво, так как занимает в рейтинге посещаемости 55 место, между личной страничкой и архивом политической рекламы. Такое положение дел, Делягин объяснил тем, что значимых событий у демократов происходит гораздо меньше – митинг из десяти человек это событие, а для левых партий даже голодовка из трёхсот может остаться незамеченной.
         А о способах давления и попытках удушения сетевых СМИ, механизмах психологического давления и ряде других аспектов оппозиционной жизни, редакторы ресурса так ничего и не рассказали. Хотя в пресс-релизе обещали.

Александр Ханукаев

 
« Акция НБП "Министра обороны - рядовым в Чечню!"   На довыборах в Госдуму по Медведковскому округу будут участвовать только три кандидата »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ