СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow На довыборах в Госдуму по Медведковскому округу будут участвовать только три кандидата  
29:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

На довыборах в Госдуму по Медведковскому округу будут участвовать только три кандидата Печать E-mail
07:02:2006 г.
Как стало известно вчера, на довыборах в Госдуму по 196-му одномандатному избирательному округу будут участвовать только 3 кандидата. Из 8 претендентов на депутатские кресла, подавших документы на регистрацию в качестве кандидатов, Центризбиркомом были зарегистрированы только трое: «единоросс», президент Московской торгово-промышленной палаты Леонид Говоров, представитель ЛДПР главный редактор журнала "Путешественник" Игорь Дьяков и самовыдвиженец помощник гендиректора ООО "Миналия" Дмитрий Никонов.

В регистрации было отказано основному оппозиционному кандидату Владимиру Квачкову, полковнику ГРУ, обвиняемому в покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Также кандидатом в депутаты не стал известный правозащитник, председатель «Комитета «За гражданские права», зампред московского «Яблока» Андрей Бабушкин. Михаил Дворников и Владимир Квачков вносили в избирком денежный залог, а Андрей Бабушкин, Дмитрий Белоконев и Роман Карасев собирали подписи. Как сообщил газете «КоммерсантЪ» глава комиссии Алексей Гришковец: «У Дворникова те же самые финансовые нарушения, что и у Квачкова (тогда избирком посчитал, что кандидат нарушил процедуру внесения залога.–Ъ), а у троих, которые представили в избирком подписные листы, много подписей признано недостоверными».

Несостоявшийся кандидат Владимир Квачков, находящийся в СИЗО, узнав об отказе в регистрации еще в пятницу, объявил голодовку. Тем временем его представители намерены подать жалобу в Центризбирком.

Как сообщил газете «Новые известия» председатель Московского регионального отделения «Яблока» Серей Митрохин, представители Андрея Бабушкина намерены обжаловать решение Центризбиркома о нерегистрации их кандидата в суде.

Таким образом, довыборы по Медведковскому округу находятся на грани срыва. Большинство экспертов считают, что отстранение от участия в выборах 12 марта основных кандидатов может вызвать низкую явку избирателей в день голосования. В случае, если порог явки не превысит 25% вакантное место в Государственной Думе так никто и не займет.

Игорь Яковлев

 
« Форум.МСК подвёл итоги деятельности за прошедшие 8 месяцев   Партия "Яблоко" может призвать к бойкоту довыборов в Госдуму 196 округе »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ