СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Обыск в депозитарии  
29:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Обыск в депозитарии Печать E-mail
28:07:2004 г.
В Центральном московском депозитарии (ЦМД) прошел обыск в связи с делом Архангельского ЦБК. Изъяты документы и компьютеры, включая центральный сервер. Депозитарий вынужден приостановить свою работу.
"Депозитарий выполняет в основном технические функции, хотя и важные. Это означает, что нельзя будет проводить сделки, тем самым участники торгов могут иметь упущенную выгоду: у людей срываются контракты, определенные сделки", - сказал в интервью "Эху Москвы" бывший зампред Центробанка Александр Хандруев.

Текст обращения председателя правления ОАО Центральный Московский Депозитарий к Олегу Вьюгину

Уважаемый Олег Вячеславович!

ОАО Центральный Московский Депозитарий сообщает следующее. 27 июля 2004 г. в помещении ОАО Центральный Московский Депозитарий (г. Москва) на основании постановления старшего следователя по особо важным делам следственной части следственного комитета при МВД России полковника юстиции Шантина Г.А. был проведен обыск с целью изъятия документов, отражающих движение акций в реестре ОАО Архангельский ЦБК . Несмотря на официальное заявление ОАО ЦМД о добровольном предоставлении документов, следственными органами принудительно были изъяты: электронный носитель - сервер, компьютеры и документы, которые содержали базы данных и информацию, относящиеся к системам ведения реестров различных эмитентов. В сложившейся ситуации ОАО ЦМД не имеет возможности в полном объеме осуществлять функции, которые возложены на регистратора законодательством, и в целях избежания возможных нарушений законных прав и интересов эмитентов и инвесторов ОАО ЦМД вынуждено приостановить проведение операций в реестрах обслуживаемых эмитентов.

Председатель Правления Н.В. Агафонова
 
« ЮКОС получил предписание прекратить добычу нефти   Путин запретил футболистам жевать жвачку »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ