СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Петербуржцы провели митинг против прозападной политики  
16:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Петербуржцы провели митинг против прозападной политики Печать E-mail
Полина Сафронова   
03:07:2012 г.

Около 300 горожан собрались в Александровском саду, чтобы выразить свой протест против вступления России в ВОТ и введения Ювенальной юстиции.

Акция была согласована с властями. Митингующих охраняли сотрудники правоохранительных органов. Они не вмешивались в происходящее и слушали выступающих.

На сцену поочередно выходили представители таких общественных организаций как движение "Суть Времени", "Профсоюз граждан России", "Народный Собор", городской родительский комитет, коалиция "Родительское стояние".

Основными лозунгами мероприятия были "ВТО - наш билет на "Титаник" и "Отдашь ребенка во имя "демократии"?".

Все выступления единодушно поддерживались митингующими. По словам ораторов, вступление России в ВТО грозит повышением цен на ЖКХ и ухудшением качества поставляемых продуктов, так как все они будут содержать ГМО. Критикуя введение ювенальной юстиции выступающие рассказали, что теперь власть будет иметь полное право забрать ребенка из семьи и отправить его в детский дом, если чиновников что-то не устроит.

На митинге выступил историк Сергей Кургинян. Он пояснил, что является противником политики Путина.

-Они врут, говоря, что я присягнул на верность Кремлю"- сказал Кургинян собравшимся.

Он обьяснил, что зимой выступал на прокремлевских митингах на Поклонной горе, так как только так он мог высказать свое отрицательное отношение к либерализму.

После этого он спустился со сцены и общался с журналистами.

По итогам митинга была принята резолюция. “Ни в коем случае русский народ, как особая цивилизационная общность, не даст врагам завладеть умами, и мы всячески будем противостоять любым нападкам внутри и вне страны. Ювенальная юстиция не пройдет, ВТО не пройдет”.

 
« «Мягкая самооборона» депутата Сидякина   Белоусов и Дума »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ