СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Питерские националисты получили сутки  
29:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Питерские националисты получили сутки Печать E-mail
Павел Кристинин   
14:08:2013 г.

Невский федеральный районный суд г. Санкт-Петербурга 10 августа рассмотрел дела почти четверти сотни (24-х) задержанных на народном сходе против этнопреступности. Правозащитная группа "Помощь задержанным в Питере" сообщает: 6 человек оштрафованы и им назначены одни сутки ареста, которые они их уже отсидели.

17 человек приговорены к штрафам в 10 тыс. рублей и аресту сроком от 2-х до 15-ти суток. Наибольший срок ареста получил известный националист Николай Бондарик, которому, видимо, еще не хватило нескольких лет проведенных в колонии по обвинению в соучастии в убийстве. В отношении еще одного национал-активиста проводится проверка по ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Ранее у станции метро "Улица Дыбенко" прошел народный сход против этнопреступности. Сотрудники полиции предупредили участников акции о незаконности собрания. После небольшой перепалки начались задержания. Поводом для схода стало убийство 24-летнего петербуржца на улице Антонова-Овсеенко, которая расположена в районе проведения акции.

 
« В Москве требуют свободы для узников "Болотного дела"   «Искалеченный Новосибирск»: от фотоконкурса к законопроекту »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ