СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Подозреваемый в заказе на убийство Старовойтовой будет изучать труды Жириновского  
29:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Подозреваемый в заказе на убийство Старовойтовой будет изучать труды Жириновского Печать E-mail
Павел Кристинин по материалам Интернет   
11:10:2013 г.

Следственное управление Управления ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области направило в Москву ходатайство о продлении сроков следствия по уголовному делу об убийстве депутата Государственной думы РФ Галины Старовойтовой до января 2014 года.

По сообщению адвоката подозреваемого, с экс-депутатом Госдумы Михаилом Глущенко, пока не проводятся никакие следственные действия. Защитник Александр Афанасьев рассказал, что Глущенко направил Владимиру Жириновскому просьбу выслать ему в СИЗО полное собрание сочинений лидера ЛДПР для внимательного изучения. Особенно Глущенко волнуют взгляды Жириновского на национальный вопрос.

Депутат Госдумы Галина Старовойтова была убита в парадной дома на набережной канала Грибоедова 20 ноября 1998 года. Киллеры поджидали её у дверей квартиры. Уголовное дело было возбуждено в 1998 году по ряду статей УК РФ, в том числе по статьям 105 (убийство) и 277 (теракт). По делу об убийстве Старовойтовой городской суд Северной столицы уже вынес приговор в отношении восьми фигурантов. К реальным срокам лишения свободы от 11 до 23,5 года приговорены трое, в их числе - организатор и исполнитель преступления.

 
« Экипаж «Арктик Санрайс» будет ждать суда в заполярных СИЗО   СПб: депутатов ЗакСа встречал бюджетный гроб »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ