СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Эхо Бирюлёва: «акция русского гнева» в Новосибирске  
29:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Эхо Бирюлёва: «акция русского гнева» в Новосибирске Печать E-mail
Алексей Голубков   
24:10:2013 г.

22 октября в Новосибирске прошло мероприятие, названное организаторами «Акцией русского гнева».



В нем приняли участие «Союз либерал-демократов», позиционирующий себя как экс-ЛДПР, «Собор русского народа», позиционирующий себя как «русское движение без икон и свастики» (заметим, что в обеих этих структурах состоит Кирилл Брагин, в прошлом возглавлявший молодежное отделение ЛДПР в Новосибирской области), а также движение «Трудовая Россия» (руководитель которой в последнее время тоже, как известно, поддерживает лидера ЛДПР). О присутствии последних можно было заключить по человеку, торговавшего соответствующего толка газетами и даже партийными программами.



Как сообщил организатор пикета Кирилл Брагин, основной его темой стали недавние события в Бирюлево Западном. При этом он заметил, что участники отнюдь не призывают новосибирцев к подобным действиям, но предлагают задуматься над глубинными причинами, которые делают возможными подобные события. Основной среди таких причин активист назвал неэффективность власти – ее неспособность слышать граждан и решать волнующие их проблемы. Показательно, что и плакаты, представленные на пикете, были посвящены отнюдь не актуальным событиям, а более общим вещам.



Брагин также отметил, что до сих пор власть не слышит голоса граждан – а между тем, этнические конфликты происходят уже не в Кондопоге или Пугачеве, а в пределах МКАД. И если так будет продолжаться дальше, процесс может охватить всю Россию.

Что именно необходимо делать власти в подобной ситуации, пикетчик, впрочем, не уточнил.

 
« «Пиратство» стало «хулиганством»   Дело гринписовцев: апелляции отклонены »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ