СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow «Антимеховой марш» в Новосибирске  
29:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

«Антимеховой марш» в Новосибирске Печать E-mail
Алексей Голубков   
25:10:2013 г.

20 октября в Новосибирске на акцию вышли зоозащитники, до недавнего времени себя практически не проявлявшие. Мероприятие оказалось приурочено к общероссийской акции, направленной против использования натурального меха. Участники «марша» прошествовали от привокзальной площади до традиционного Первомайского сквера, где прошел митинг.



Во время акции зоозащитники установили в сквере несколько стендов, повествующих о том, какими жестокими методами производится забой животных на мех, равно как о том, кто из великих и знаменитых людей придерживался веганских и вегетарианских взглядов.



Здесь же расположилась реклама производителей искусственного меха и небольшой прилавок для дегустации веганской колбасы.



Инициатором данной акции стал центр защиты прав животных «Вита», выступающий против практически любой эксплуатации животных в каких бы то ни было сферах. Однако, как сообщала активист центра Арина Ширшова, конкретный марш посвящен исключительно умерщвлению животных для заготовки меха – протест против чего, по ее мнению, является первым шагом на пути к этичному отношению к животным. Общественница заметила, что если общество пока не готово отказаться от мяса, оно хотя бы не должно убивать животных специально на мех, пух и кожу.



Неделей ранее новосибирские зоозащитники провели акцию «За права животных», где требовали принятия специального закона о защите прав животных. Такой закон был составлен еще в конце 90-х гг., но в 2000-м году и.о. президента РФ В.В.Путин наложил на него вето, отправив на доработку. С тех пор российские парламентарии больше не возвращались к данному закону.

 
« CПб: Четыре пикета в один день и почти по одному поводу   Дело «Арктик Санрайз» будут слушать в трибунале. Без участия РФ »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ