СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow В Петербурге протестуют против увольнения Павла Дурова  
29:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

В Петербурге протестуют против увольнения Павла Дурова Печать E-mail
Павел Кристинин по материалам Интернета   
24:04:2014 г.

В Санкт-Петербурге состоялась акция протеста, направленная против увольнения генерального директора социальной сети "ВКонтакте" Павла Дурова. Гражданские активисты наклеили на Дом Зингера, где располагается офис сети, стикеры с надписями «ВКонтакте Погиб в борьбе с политической цензурой.10.10.06 – 21.04.14. Помним. Любим. Скорбим», ««ВЦЕНЗУРЕ» им. Сечина и Усманова.». Еще один стикер изображает могильную плиту с надписью «ВКонтакте. Погиб в борьбе с политической цензурой». Участники акции считают, что увольнение Дурова установит в социальной сети политическую цензуру.

Сам Павел Дуров объявил, что теперь "ВКонтакте" переходит под контроль близких к Кремлю Игоря Сечина и Алишера Усманова, а сам он покидает Россию и возвращаться не намерен. По его словам он будет заниматься созданием новой мобильной социальной сети за пределами РФ.

Следует напомнить, что 18 марта холдинг Mail.ru Group объявил о покупке 11,99% долей "ВКонтакте", официально став владельцем 51,99%, контрольного пакета соцсети. Второй акционер "ВКонтакте" — фонд United Capital Partners (UCP) Ильи Щербовича, который весной 2013 года выкупил 48% акций у первых инвесторов соцсети Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева. С тех пор основателям "ВКонтакте" социальная сеть не принадлежит. Накануне 1 апреля Дуров заявил о своём увольнении. Позже он сказал, что это была первоапрельская шутка. Однако своего заявления он не забрал и 21 апреля стало известно о его официальном увольнении.

 
« СПб: День рождения Ленина. Цветы, митинги и уборка мусора   Террористы, банкиры и блогеры »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ