СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Питерские законодатели: Изменения в горбюджет, водный транспорт и ветераны  
29:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Питерские законодатели: Изменения в горбюджет, водный транспорт и ветераны Печать E-mail
Павел Кристинин по материалам Интернета   
24:04:2014 г.

Вдохновленные отчетом губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (ЗС СПб) 23 апреля поработали достаточно плодотворно.

Несмотря на острую критику представителями «Яблока» и КПРФ, за основу принята новая редакция закона о городском бюджете на 2014 год. Дефицит бюджета возрастёт с 46,8 млрд. до 56 млрд. рублей; расходы увеличены с 457 млрд. до 465,1 млрд., доходы сокращены с 410 млрд. до 409,1 млрд. рублей. Характерно, что средства для реализации указов президента РФ, направленных на увеличение зарплат бюджетников, увеличены на 4,5 млрд. рублей. Зато сокращены средства для жилищного комитета, комитета по природопользованию и комитета финансов.

ЗС СПб во второй раз попросило министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову увеличить финансирование организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь. В своём обращении депутаты отмечают, что перевод 459 видов такой помощи на финансирование за счет средств фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) привел к недополучению необходимых сумм. В 2014 году недостаток средств фонда в Петербурге составит 2,3 млрд. рублей. В 2013 году из питерского бюджета в федеральный фонд ОМС было перечислено 43 млрд. рублей страховых взносов, из них в территориальный фонд вернулось только 35 млрд. рублей. В связи с этим ЗС СПб просит «внести изменения в нормативные акты, определяющие порядок распределения средств нормированного страхового запаса Федерального фонда ОМС».

Городские парламентарии согласились с губернаторскими поправками в закон с довольно странным названием: «О транспортном обслуживании водным транспортом Санкт-Петербурга». Суть поправок в замене термина «Водный транспорт Санкт-Петербурга» на «Водный транспорт в Санкт-Петербурге» по всему тексту документа. К полномочиям городской администрации отнесено установление городских маршрутов водного транспорта как с регулируемым, так и нерегулируемым тарифом.

ЗС СПб инициировало изменения в федеральный закон «О ветеранах». Депутаты предлагают установить право на предоставление жилья вне зависимости от срока принятия на жилищный учет инвалидов войны, ветеранов боевых действий, а также членов семей погибших или умерших инвалидов войны и ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Для защиты граждан, которых выселяют из предоставленного им жилья (в связи с характером их трудовых отношений и вступившими в силу решениями суда о выселении) в целом принят городской закон «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О порядке и условиях продажи жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга».

Чтобы люди награжденные орденом «Родительская слава» имели право на социальную поддержку, за основу приняты изменения в «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

Помимо этого ЗС СПб учредило почетные знаки «За безупречную службу Санкт-Петербургу» и «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга» и порядок их присвоения, объявило две благодарности и согласовало назначение 11 мировых судей.

 
« Новый мэр Новосибирска Анатолий Локоть вступил в должность   «Всё хорошо, прекрасная маркиза» или отчет губернатора СПб »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ