СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Министр образования и науки - против отмены студенческих отсрочек  
27:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Министр образования и науки - против отмены студенческих отсрочек Печать E-mail
15:02:2005 г.
В понедельник 14 февраля на радио "Эхо Москвы" выступил и ответил на вопросы слушателей министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.
Приводим выдержку из интервью:

К. ЛАРИНА: Елена Жукова из Москвы спрашивает вас, "будете ли вы отстаивать сохранение отсрочек для студентов или предпочитаете не вникать в проблемы министра обороны?"
А. ФУРСЕНКО: Во-первых, я считаю и, по-моему, это говорил министр обороны, что студентов призывать в армию нельзя; что студент, уж если он учится, то он должен доучиться, нельзя разрывать процесс. А что касается проблем министра обороны, то давайте оставим это в стороне и просто будем понимать, что все мы граждане России и все должны волей-неволей вникать в проблему обороноспособности нашей страны и, кстати, это, с кем бы я ни разговаривал, это волнует всех. Поэтому, я не знаю, насколько напрямую это связано с отсрочками, но вот проблема обороноспособности, она стоит перед каждым из нас и от нее никто из нас не уйдет.
К. ЛАРИНА: Ну перед министром обороны в таком случае должна стоять проблема проблем в армии, понимаете?
А. ФУРСЕНКО: Да. И проблема насколько, как наиболее эффективно эту обороноспособность обеспечить. В этом плане, конечно, мы должны работать с ним и я считаю, должны - наше министерство и я, в частности - должны участвовать в обсуждении решения этих проблем.

 
« Борис Немцов назначен советником Ющенко   Комитет-2008 рассматривает проекты объединения демократов »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ