СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Комитет-2008 рассматривает проекты объединения демократов  
28:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Комитет-2008 рассматривает проекты объединения демократов Печать E-mail
16:02:2005 г.
Во вторник 15 февраля поздно вечером завершилось заседание Комитета-2008, посвященное проектам объединения либеральных сил в единую партию для участия в предстоящих выборах.
"Новый проект должен создаваться на базе одной из старых структур. В течение недели мы должны получить ответ на принципиальный вопрос - какая из партий готова стать "матрицей", - сообщил председатель "Комитета-2008" Гарри Каспаров "Интерфаксу".
"Очень важно - берется партия как основа или как матрица. "Яблоко" и СПС демонстрируют разную степень готовности. Ощущение, что СПС готов идти дальше", - сказал Каспаров.
По его словам, партия, претендующая на то, чтобы стать "матрицей", должна согласиться на "безусловно абсолютно новое руководство".
"Речь идет о стопроцентном обновлении. Возможно, что ни одна партия на это не согласится. Но нахождение внутри либерального резурвуара никого большле не устраивает", - сказал Каспаров агентству РИАН.
По словам Г.Каспарова и С.Иваненко, создана рабочая группа - "своего рода посредники" - в составе Георгия Сатарова, Ирины Хакамады и Александра Рыклина, которая будет вести переговоры с Яблоком, СПС и Владимиром Рыжковым.
 
« Министр образования и науки - против отмены студенческих отсрочек   Лужков собрался обжаловать закон о монетизации в Конституционный Суд »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ