СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Десять тысяч штрафа за одиночный пикет  
28:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Десять тысяч штрафа за одиночный пикет Печать E-mail
Алексей Голубков   
02:04:2016 г.

29 марта в Тверском суде Москвы состоялся суд над Натальей Ивановой, организовавшей 8 марта серию одиночных пикетов в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко. Впрочем, приговор она получила не за это, а за новый одиночный пикет.

12 марта член ОДД «Солидарность» Наталья Иванова участвовала в традиционном мероприятии на Манежной площади: по субботам активисты устраивают там одиночные пикеты. На сей раз Иванова встала с плакатом «Мы стояли, и будем стоять! А Клюев будет сидеть!» – в виду имелся подполковник ГУВД Москвы, командовавший задержаниями на акции в поддержку Савченко. Как сообщают участники акции, подполковник находился рядом и на сей раз – однако, содержание плаката было с ним согласовано через активиста Марка Гальперина.

Тем не менее, через 20 минут активист была задержана и доставлена в отделение полиции «Китай-город». В качестве официального основания для задержания было заявлено, что пикет не являлся одиночным, поскольку якобы рядом стоял еще один человек с плакатом – однако, задержан этот человек не был. В окончательном же протоколе задержания значилось, что Иванова участвовала в несанкционированном пикете с группой граждан около 10 человек – видимо, подразумевались другие активисты, стоявшие в стороне без плакатов.

Суд по данному делу был назначен 25 марта, а затем перенесен на 29 марта. Решением суда Иванова была приговорена к штрафу в 10 тысяч рублей. При этом, как сообщает активист Марк Гальперин, суд отказался выслушать показания пятерых свидетелей и даже знакомиться с имеющимися фото- и видеодокументами.






(использованы фотографии из сообщества Натальи Ивановой в Facebook)

 
« Новосибирцы вышли на пикет против призыва в армию   Навальный выступил в суде по делу Леонида Волкова »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ