СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Правительство Новосибирской области обеспечивает явку на мероприятия «Единой России»  
23:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Правительство Новосибирской области обеспечивает явку на мероприятия «Единой России» Печать E-mail
Алексей Голубков   
13:08:2016 г.

В нашей редакции имеется распоряжение департамента физической культуры и спорта Новосибирской области (документ предоставлен партией «Яблоко»), адресованное главам муниципальных районов и городов региона. В документе сообщается, что 20 августа запланировано проведение акции «Всероссийский день дворового спорта», организованный Митистерсвом строительства и ЖКХ России, совместно с политической партией «Единая Россия». Далее и.о.руководителя департамента Сергей Пильщиков пишет буквально следующее:

«Прошу Вас организовать организационные и спортивно-массовые мероприятия среди жильцов многоквартирных домов на придомовых территориях и во дворах с благоустроенными спортивными площадками в указанные выше сроки».

Как считают представители партии «Яблоко», распоряжения подобного рода идут вразрез с федеральным законодательством – в частности, согласно ст.14 ФЗ «О муниципальной службе в РФ», содействие муниципальных служащих одной из партий в период избирательной кампании является недопустимым.

В связи с этим, 8 августа партия «Яблоко» обратилась к председателю избирательной комиссии Новосибирской области Ольге Благо с просьбой дать оценку указанному документу.

 
« В Москве нападают на участников антивоенных пикетов   В федеральном бюллетене по Госдуме будет 14 партий, в округах – 15, итого 16 »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ