СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow «Депрессивный пикет» прошел в Петербурге  
29:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

«Депрессивный пикет» прошел в Петербурге Печать E-mail
Алексей Голубков   
03:11:2016 г.

1 ноября в Санкт-Петербурге состоялась необычная акция. Достаточно радикальные заявления, изложенные на плакатах участников, носили не столько социально-политический (в некоторой части), сколько метафизически-философский характер.

Ответственность за произошедшее взяла на себя некая «группа {родина}» (орфография сохранена), охарактеризовав данную акцию как «увы-парад для увы-патриотов». Пикетчики, стоявшие в одиночку, а иногда группами в пасмурный осенний день на фоне мрачных питерских пейзажей, держали плакаты: «Война безработица ноябрь», «Надежда только на смерть», «Боль пустота патриотизм», «Родился потерпел и умер», «Ты ничего не изменишь», «Всё будет плохо и никогда не кончится» и другие. Люди на фото настолько углублены в свои мрачные мысли, что брать у них какие-либо дополнительные пояснения наш корреспондент счел излишним.

По крайней мере, известно, что «творческая группа {родина}» существует в Петербурге уже более трех лет и основные направления своей работы определяет как «перформативное социальное искусство, полевые и экспериментальные исследования патриотизма, языков и институтов власти».

Вместе с тем, акция группы уже вызвала ответный шаг их идейных оппонентов, устроивших «ах-парад» с плакатами «Меняй свою жизнь сам!», «Всё будет хорошо – я узнавал», «Родился, живи, созидай»…
























(использованы фотографии Вадима Лурье)

 
« «Русские марши» – несколько вместо одного   Москвичи вышли в поддержку Ильдара Дадина »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ