СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Священники Петербурга об оскорблении чувств верующих  
20:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Священники Петербурга об оскорблении чувств верующих Печать E-mail
Алексей Голубков   
22:11:2016 г.

18 ноября в Санкт-Петербурге прошла серия одиночных пикетов против статьи УК об оскорблении чувств верующих. На сей раз инициаторами данной акции стали священнослужители.

Пикетчики встали в районе станции метро «Невский проспект» вдоль канала Грибоедова.

Двое из них были в облачении священнослужителей. Давно известно о протестах против статьи 148 УК РФ «Об оскорблении чувств верующих», а особенно – против ее правоприменения (только из недавних событий можно назвать приговор к реальному сроку за публикацию в соцсети и начатое недавно преследование защитников парка Торфянка). Против преследований за оскорбление чувств верующих выступали, в том числе, и сами верующие – теперь же о своей позиции заявили и священнослужители.

Как удалось выяснить, активисты представляют собой «Апостольскую православную церковь» (зарегистрированное Минюстом России неканоническое религиозное объединение, созданное при участии покойного о.Глеба Якунина - ред.) . С плакатами «Чувства верующего оскорбить невозможно», «Бог поругаем не бывает» (цитата из апостола Павла) и «Чувства верующих защищает Господь, а не Уголовный кодекс» – пикетчики потребовали отменить статью 148 УК РФ.

Сотрудники полиции традиционно переписали паспортные данные участников – однако, акции препятствовать не стали. Человек, представившийся помощником депутата Госдумы Виталия Милонова, наблюдал за акцией, но также не противодействовал.

(использованы фото из социальных сетей)








 
« Новосибирцы вышли на митинг против многоэтажной застройки   Бюджет-2017: доходы не вырастут »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ