СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Петербургское «Молодёжное Яблоко» отказалось от вхождения в «Молодёжный совет»  
29:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Петербургское «Молодёжное Яблоко» отказалось от вхождения в «Молодёжный совет» Печать E-mail
15:05:2009 г.
     Яблочная молодёжь Питера ответила резким отказом Дмитрию Грызлову и Вере Путиной на предложение вступить в их «Молодёжный совет».
     Спустя две недели после того, как сын спикера нижней палаты парламента Дмитрий Грызлов был избран председателем Молодёжного совета, костяк которого составила вместе с ним племянница нынешнего лидера ЕдРа Владимира Путина Вера Путина, петербургские оппозиционеры – «Молодёжное Яблоко» – отказались входить в этот совет.
     Причин для отказа у яблочников несколько. Так в своём заявлении они выносят одну из главных: МС – это уже изначально организация одного человека, поскольку Грызлов мл. был сначала избран узким кругом людей председателем МС, а только затем в МС были приглашены другие организации.
     Из заявления «Молодёжного Яблока»:
     «"Молодёжный Совет" продемонстрировал, что является площадкой не для конструктивной работы разных организаций, а для удовлетворения амбиций одного человека. То, как начал работу новый "молодёжный парламент" – сначала избрав председателя, а затем, пригласив новых членов – наглядно показывает, что стиль работы не меняется. В такой ситуации "Молодёжное Яблоко" не видит условий для продуктивного сотрудничества».
     Напомним, что до «Молодёжного совета» Дмитрия Грызлова в Санкт-Петербурге существовало ещё одно подобное объединение – «Молодёжный совет при ЗАКСе Санкт-Петербурга». Возглавлял его один из руководителей молодёжно-патриотической организации «Миротворец» Кирилл Складчиков, который являлся по совместительству помощником депутата питерского ЗАКСа от ЕдРа Риммера. Организация активно сотрудничала с Молодёжными профсоюзами СПб и ЛО, но деятельность её была настолько скрытой для прессы, что остаётся только гадать, чем сейчас занимаются Складчиков и его Совет.
 
« Дума отклонила законопроект о публикации списков проворовавшихся чиновников в Интернете   Пикет в поддержку Ходорковского подвергся нападению »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ