СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow В Петербурге состоялся митинг системной оппозиции  
27:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

В Петербурге состоялся митинг системной оппозиции Печать E-mail
Полина Сафронова   
28:02:2012 г.

В воскресенье за неделю до выборов Владимирская площадь стала местом сбора борцов за честные выборы. Этот митинг стал самым немногочисленным после 4 декабря.

В этот раз митинг был сугубо партийным. По согласованному маршруту от БКЗ “Октябрьский” представители петербургских партий даже прошли по части Невского проспекта, направляясь на Владимирскую площадь.

Последний предвыборный марш оппозиции собрал 4000 человек. А к концу митинга и вовсе осталось около полутысячи.

Участниками стали партии “Яблоко”, “КПРФ”, “Справедливая Россия”. Они несли растяжки в поддержку своих кандидатов в президенты (в том числе и выбывшего Григория Явлинского). Это шествие скорее напоминало агитационную акцию в преддверии выборов.

Присутствовали в колонне и беспартийные группы. Они скандировали “Путин, лыжи, Магадан!”, “Третий срок тюремный!”. Оказались там и анархисты которые кричали "Все политики – жулики и воры!". Замыкала колонну группа националистов с имперскими триколорами. Но они спустя 30 минут покинули шествие.

Ведущими митинга были музыкант Михаил Новицкий и народная артистка России Лариса Дмитриева. Выступали Сергей Миронов, Наталья Евдокимова, Николай Артеменко и другие.

Кандидат Сергей Миронов предложил всем участникам президентской гонки подписать совместное соглашение о наблюдениях за выборами. Оно предполагает неприкосновенность для всех наблюдателей на избирательных участках.

"Если будут какие-то сомнения в легитимности выборов, то это станет миной замедленного действия", – сказал Миронов собравшимся.

Он также извинился за то, что не смог отстоять украденные голоса своих избирателей.

Наталья Евдокимова подняла проблему участия бюджетников в выборах, которые вынуждены брать открепительные удостоверения и фальсифицировать выборы.

“Власть нужно менять, как подгузники – регулярно”, - высказался “яблочник” Николай Артеменко.

В конце была зачитана резолюция митинга. В ней активисты и горожане требуют немедленного освобождения политических заключенных, проведения досрочных выборов до декабря 2012, допуска к участию в выборах всех политических сил, а также прямых выборов глав регионов и т.д.

Напомним, что днем ранее на Конюшенной площади прошел митинг за честные выборы организованный “Гражданским Комитетом”. Там выступили кроме петербургских оппозиционеров гости из Москвы – Сергей Удальцов, Гарри Каспаров, Алексей Навальный.

 
« Медведевский фотошоп и «чужие» в Думе   СПб: На Конюшенной площади выслушали москвичей »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ