СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow «Другая Россия» пожелала руководителям Японии харакири  
27:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

«Другая Россия» пожелала руководителям Японии харакири Печать E-mail
Павел Кристнин   
04:09:2013 г.

Лозунгом "Харакири вам, а не Курилы" Санкт-Петербургские "Другороссы" отметили 68-летие капитуляции Японии во Второй мировой войне. Пресс-служба петербургского отделения "Другой России", сообщает, что у Генконсульства Японии, располагающегося на наб. реки Мойки, был развернут лозунг "Премьер Абэ, вам здесь не рады". Другоросы зажгли файеры и раскидали листовки. Кроме того, на другой стороне Мойки был развернут транспарант "Харакири вам, а не Курилы" и зажжены дымовые шашки. К двери консульства был прикреплен стикер, на котором – очертания острова Хоккайдо и подпись "Хоккайдо — русский остров".

В листовке говорится: "Япония из года в год все более нагло требует возврата так называемых "северных территорий", а также отрицает свои преступления во Второй мировой войне. Действующий премьер-министр Синдзо Абэ неоднократно делал такие заявления и поклонялся могилам военных преступников в храме Ясукуни". Курилы, по словам другороссов, – это наша земля и никакой мирный договор не может быть подписан до отказа от территориальных претензий со стороны Японии. Активисты напоминают, что Россия может предъявить права на остров Хоккайдо т.к. «До появления там японцев местные жители айны были подданными Российской империи.» Впоследствии «Япония устроила геноцид айнов и незаконно присвоила себе эту территорию», — гласит листовка.

Последователи г-на Лимонова (Савенко) считают, что премьер-министр Синдзо Абэ должен быть объявлен персоной нон-грата в РФ, пока Япония не признает четыре южно-курильских острова территорией России.

 
« СПб: Будет еще одна градостроительная ошибка?   Солонников: Массовые акции протеста в России неизбежны »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ