СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Новосибирские автомобилисты выступили против главы департамента мэрии  
26:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Новосибирские автомобилисты выступили против главы департамента мэрии Печать E-mail
Алексей Голубков   
23:12:2014 г.

21 декабря в центре Новосибирска активисты различных общественных организаций автомобилистов устроили пикет, на котором потребовали отставки начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии г. Новосибирска Валерия Жаркова.

Организаторами акции выступили «Авто-Мото-Ассоциация» и «Федерация экстремальных и технических видов спорта», также присутствовали активисты «Союза защиты автомобилистов Сибири» и форума «Дром.ру».

Автомобилисты заявили, что имеют ряд претензий по отношению к конкретному чиновнику – в частности, ямы на дорогах или неудовлетворительное состояние ливневой канализации. Также, по информации пикетчиков, прокуратурой был выявлен ряд фактов незаконной вырубки городских лесов – однако, поскольку речь идет о муниципальной собственности, подавать в суд по этому поводу может только городская власть.

«Последней каплей» здесь стало состояние городских улиц после обильных снегопадов, прошедших в начале зимы. При этом Валерий Жарков сообщил, что дорожными службами вывозится 44 тыс. кубометров снега в сутки. Однако, как сообщили автомобилисты, в мэрии имеется всего 110 грузовиков для уборки снега, каждый из которых может вывезти не более 10 кубометров: таким образом, каждая машина должна заполняться и ездить на снегоотвал 40 раз за сутки, что совершенно нереально – считают участники пикета. Было также заявлено, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть, узнав об этом, посоветовал Жаркову быть «поосторожнее с цифрами».





На акции был начат сбор подписей за отставку чиновника. В ответ на вопрос, кто, по мнению протестующих, мог бы занять его место, они заметили, что у них есть своя кандидатура – однако озвучивать ее не стали.

 
« Новосибирцы хотят обсудить с правительством светское государство   В ответ на предложение уехать жительница Бердска предложила спикеру уйти »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ