СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow В аэропорту Анапы: «Казаки» начали первыми. Продолжение последовало в Москве и Вологде  
19:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

В аэропорту Анапы: «Казаки» начали первыми. Продолжение последовало в Москве и Вологде Печать E-mail
Евгений Мусин   
19:05:2016 г.

17 мая Алексей Навальный сообщил на своем сайте об избиении в Анапе сотрудников Фонда Борьбы с коррупцией. Согласно материалам с места событий, среди нападавших находились люди как в камуфляже, так и в казачьей форме. Нападавших не остановило ни светлое время суток, ни общественное место, ни присутствие в группе отдыхающих троих детей.

На видеокадрах с места событий видно, как нападавшие первыми начинают драку, сопровождая свои действия угрозами в адрес группы ФБК, а последние начинают защищаться только после применения к ним физической силы. «Казаки» же в лице фотографа в форме Дмитрия Слабоды утверждают, что драку не начинали, а «всего лишь» облили оппозиционеров молоком.

В результате инцидента серьезный вред здоровью был причинен сотруднику ФБК, ведущему телеканала «Дождь» Артему Торчинскому – сейчас он находится дома на излечении. Как сообщила пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш, полиция остановила нападавших только в тот момент, когда Артема забивали ногами.

По словам Навального, нападение на сотрудников ФБК уже не первое, подобные акции носят систематический характер и имеют своей целью запугивание россиян с активной гражданской позицией. Пострадавшие также сообщают, что, несмотря на то, что сами они отчасти привыкли к подобным инцидентам, тем не менее, с каждым разом они носят более открытый, демонстративный и агрессивный характер.

По факту нападения сотрудники транспортной полиции проводят проверку в аэропорту Анапы. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков по поводу инцидента сообщил: «Я не знаю, было ли нападение, если оно было, то кто его осуществлял, последовали ли потом какие-то обращения в правоохранительные органы – не имея этой информации, я ничего не могу сказать».

За прошедшие с момента инцидента двое суток нападение на Навального и его коллег осудили председатель Центризбиркома Элла Памфилова и Совет по правам человека при президенте России. Тем временем соратников Навального не оставляют в покое: сегодня утром в Вологде обстрелян и ранен тремя травматическими пулями Евгений Доможиров, а несколькими часами ранее автомобиль Георгия Албурова был угнан со стоянки в Москве.

 
« В Вологде преследуют и обстреливают оппозиционеров   Депутаты назвали нацгвардию опричниной и проголосовали за »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ