СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Новосибирский облсуд вновь признал виновным организатора Монстрации  
20:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Новосибирский облсуд вновь признал виновным организатора Монстрации Печать E-mail
Алексей Голубков   
29:06:2016 г.

Судебное разбирательство вокруг организации абсурдисткого шествия «Монстрация», которое прошло в Новосибирске 1 мая этого года, до сих пор не закончено.

Как известно, организатор мероприятия акционист Артем Лоскутов уже получил за это два судебных иска, по одному из которых был приговорен к штрафу в 20.000 рублей, а по второму – оправдан.

Более того – по второму делу судьей Майей Руткевич было внесено представление в адрес прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева с требованием проверить законность действий полицейских при составлении протокола задержания.

Однако, на рассмотрении этого представления облсудом представитель прокуратуры заявил, что областной прокурор не является лицом, которому должно вноситься такое представление – «так как он не совершал преступлений и не способствовал этому». По словам же судьи Инны Петруниной, вынесшей данное решение, применение мер прокурорского реагирования находится исключительно в компетенции самой прокуратуры.

Не в пользу Лоскутова оказалось и другое решение облсуда. Его апелляция по поводу решения Центрального райсуда, вынесшего штраф в 20.000 рублей, также не была удовлетворена. Как сообщил адвокат Лоскутова Валентин Демиденко, возможно, вслед за этим последует обращение в Европейский суд по правам человека.

 
« День крымскотатарского флага отметили в центре Москвы   С антитеррористическим приветом, Ваша Дума… »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ