СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Анонс: Правозащитный митинг 19 марта  
30:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Анонс: Правозащитный митинг 19 марта Печать E-mail
18:03:2005 г.
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА"

19 марта 2005 года (Сб) с 14-00 по 15-30 на Пушкинской площади (Новопушкинский сквер) состоится санкционированный митинг "Против тоталитарных тенденций в обществе и политических репрессий"
К участии в акции уже присоединились различные правозащитные (Антивоенный клуб, Общественный Комитет в защиту ученых и др.), политические (Белый Фронт, активисты Московского Молодежного Яблока, НБП, независимые левые, анархисты) и гражданские организации.
Организатор акции: Алексей Радов, 8-906-082-23-25

Обращение инициаторов митинга:

"Тенденции к тоталитаризму, то есть огосударствлению прав и свобод личности, постановка их на контроль со стороны государства i.e. "закручивание гаек", нарастание паранойи по поводу бесхозных людей и подозрительных предметов привели в том числе и к тому, что некоторая часть людей выступила против (тенденций этих). Что однако не нашло понимания у властей. И часть этих людей получила в своем отношении то, что правозащитно называется "политические репрессии".
Люди, участвовавшие в акции символического "захвата" приемной Администрации Президента были арестованы и по сей день (39 человек) находятся в СИЗО. Им грозит до восьми лет, по предъявленному обвинению.
С нашей точки зрения, это глупо. И жестоко. Собственно, отпраздновать три месяца их нахождения в тюрьме, как, так сказать, "День российского правосудия и справедливости" мы и приглашаем всех желающих на Пушкинскую площадь 19 марта в 14.00.
Заявку на проведение мероприятия мы заблаговременно подали.
(Также у нас в стране есть и другие политзаключенные - что не может не стать поводом для радости.)
Мы рассматриваем политические репрессии как следствие того непонимания общества, которое наши власти демонстрируют сегодня.
Данной акцией мы продолжаем настаивать что: Мы люди, а не овощи!
Требовать освобождения политзаключенных, прекращения политических репрессий!
Мы выступаем против тоталитарной политики власти, за свободную и сильную Россию!"
 
« Заявление правозащитников об убийстве Масхадова   Презентация книги «Пределы светскости. Общественная дискуссия о принципе светскости государства и о путях реализации свободы совести» »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ